Складные эллипсоиды с передним приводом: какую модель выбрать?

Лайфхаки

Я пробовал заниматься на разных эллипсоидах – и переднеприводных, и заднеприводных. Для меня эллипсы с передним приводом 100% гораздо удобнее и практичнее, но есть одно «но» - их размер. Они гораздо габаритнее, чем эллипсоиды с задним приводом, что часто отталкивает пользователей от покупки или аренды такого тренажёра для дома. Поэтому в этой статье я сделал подборку лучших СКЛАДНЫХ эллипсов с передним приводом.

Передний и задний привод у эллипса: в чём разница

Приводы эллипсоидов разделяются на передний и задний в зависимости от расположения маховика. Маховик – это металлический диск, который влияет на плавность хода. То есть у одних моделей он расположен спереди, а у других – сзади.

Заднеприводные эллипсы – это классические модели, которые на рынке уже давно, и по моему мнению, такие эллипсы немного устарели. Из плюсов я бы отметил компактность, но в то же время такие тренажёры не подходят для интенсивных упражнений (например, интервальных тренировок). Также у них круговая траектория движения, а это снижает нагрузку на мышцы.

Переднеприводные эллипсы подходят людям любого роста (можно заниматься на одном тренажере всей семьёй) как для интенсивных, так и для «спокойных» тренировок и оказывают гораздо меньшую нагрузку на суставы благодаря небольшому Q-фактору (Q-фактор – это расстояние между педалями).

Как я уже сказал, многих пугают габариты переднеприводных эллипсов, но бывают и отличные складные модели. Для меня лучшие модели – это:

Horizon Andes 3 NEW

На этой модели тренажера я занимаюсь сам, взял её в аренду на полгода на сайте Fitsharing . Это многофункциональный складной эллиптический тренажёр для дома с передним приводом, который сам весит всего 77 кг, а выдерживает до 116 кг.

Horizon Andes 5 VIEWFIT

Вес маховика у этого тренажёра 24 кг, что обеспечивает плавность и точность движений. Мне нравится разнообразие тренировочных программ – ручной режим, интервалы, снижение веса, произвольная, работа на силу… Это универсальный эллиптический тренажёр переднеприводный для дома.

Vision Fitness X6200

Очевидный плюс этого тренажёра – наличие пульсозависимых программ. А ещё у него есть сенсорные датчики на рукоятках для измерения пульса – очень удобно!

Vision Fitness XF40 Classic

У этого тренажёра оптимальный Q-фактор – 50 мм и длина шага 51 см. Такой эллипсоид подойдёт всем членам семьи, а выдерживает он аж до 128 кг!

Все эти эллипсы от американского бренда Johnson Health Tech можно взять в аренду на сайте Fitsharing. Оставляйте заявку на сайте и консультанты расскажут вам более подробно про каждую модель. А ещё у них доставка в тот же день, отличное техническое обслуживание и полная стерильность оборудования! Рекомендую.

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail