Эллиптический тренажёр для дома: лучшие бренды и модели

05 марта 2021
Лайфхаки

Уже несколько месяцев я регулярно занимаюсь силовыми и кардио тренировками. Самыми эффективными для меня оказались онлайн фитнес-классы и занятия на домашнем эллипсоиде. Один день я тренируюсь с гантелями, другой – на эллипсе, и вижу потрясающий результат!

Я пробовала заниматься на беговой дорожке, на степпере, на велотренажёре, и всё же самый оптимальный вариант для меня – это эллипсоид. Во-первых, техника занятий супер проста; во-вторых, удобно регулировать интенсивность занятия; и в-третьих, к тренировкам на эллипсе почти нет противопоказаний. К тому же, наличие домашнего тренажёра не только экономит время, но и супер удобно – ведь вы можете заниматься в своём темпе и в любое время, хоть ночью!

Сейчас на рынке огромный выбор эллиптических тренажёров от разных марок, и в этом разнообразии легко запутаться. Перед выбором своего домашнего эллипса я изучила все бренды, модели и характеристики «от и до»)). В статье я расскажу, какие 3 бренда домашних тренажёров я считаю самыми лучшими и почему.

3 лучших бренда эллипсоидов для дома

Если вы ищете действительно качественное спортивное оборудование для дома, обратить внимание на этих производителей:

  • Hasttings
  • Spirit
  • Xterr

С 2012 года эти три бренда работают совместно на российском рынке. Бренд Hasttings зародился более 30 лет назад. Его создатель Ричард Хаст – автор множества научных исследований в области аэробных тренировок. Изначально его целью было улучшить европейское тренировочное оборудование для футболистов, но в 2005 году он вместе с российским спортивным врачом Борисом Тингсманом разработал серию тренажёров, которые подходят как профессионалам, так и обычным людям. Отсюда и название бренда Hasttings (фамилии Хаст и Тингсман).

Компания Spirit изначально ставила перед собой задачу создать первоклассное оборудование для обычных людей. Этот бренд производит оборудование с учётом новейших технологий, а каждая модель собирается на заводах, соответствующих требованиям ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация Стандартизации).

И наконец, бренд Xterra – это лидер рынка в Америке и во всём мире. Каждый тренажёр Xterra обладает новейшими функциями: ЖК-дисплеи с подсветкой, прочные и надёжные конструкции, широкий выбор встроенных и пользовательских программ…

Конечно, тренажёры этих брендов недешёвые. Для меня купить такое оборудование – это серьёзное вложение. Но к счастью, тренажёры всех этих марок можно взять в аренду на сайте Fitsharing, что я и сделала)) А если понравится, то на этом же сайте их можно приобрести – как новые, так и б/у.

5 лучших эллипсоидов для дома

Чтобы немного помочь вам с выбором, я составила рейтинг 5 отличных моделей Spirit by Hasttings, которые идеально подойдут для дома.

Spirit by Hasttings XE580

Если вам важна не только функциональность, но и эстетика – обратите внимание на эту модель в чёрном цвете. Этот тренажёр впишется в любой интерьер, к тому же он не слишком громоздкий, габариты в рабочем состоянии 172/60/160. Эллиптический тренажёр Spirit by Hasttings XE580 в чёрном цвете можно арендовать на сайте Fitsharing всего за 7500 рублей в месяц при оплате за полгода – очень выгодно!

Spirit by Hasttings XE330

Ещё более компактная и бюджетная модель, которая весит всего 70 кг, при этом выдерживает до 110 кг. Тренажёр абсолютно бесшумный, есть встроенные датчики для измерения пульса на рукоятках. Габариты 166/51/159 – подойдёт даже для небольших квартир.

Spirit by Hasttings XE520S

В этом тренажёре мне нравится большое количество уровней нагрузки (их целых 20!) и поддержка нагрудных кардиодатчиков для более точного отслеживания пульса. За 5500 рублей в месяц (при оплате за полгода) – отличный вариант!

Spirit by Hasttings XE326

Эта складная модель – находка для маленьких квартир! Его габариты в собранном виде всего 100/55/160, при этом у эллипсоида отличный функционал – 2 пользовательские программы, 20 уровней нагрузки, бесшумная магнитная система нагружения…

Spirit by Hasttings XE569E

Ну и наконец, моя любимая модель, которую я арендую через Fitsharing уже третий месяц. Если набрать в поисковике эллиптический тренажёр Spirit by Hasttings отзывы, этот тренажёр будет среди первых!

Я его выбрала из-за наличия пульсозависимых программ – они помогают строить тренировку так, чтобы пульс оставался на конкретном уровне. Это важно для достижения разных целей – например, если вы делаете упор на жиросжигание или на повышение выносливости, то вам нужно поддерживать разную частоту пульса. Лично я перед началом любых тренировок советую пройти компьютерное обследование, чтобы с точностью определить состояние вашей сердечно-сосудистой системы и артериального давления.

Также этот тренажёр поддерживает нагрудные кардиодатчики, что позволяет определять пульс с высокой точностью. Как говорит фитнес-тренер Максим Бочаров, кардиодатчики позволяют тренироваться в наиболее комфортном для вашего организма ритме.

И в принципе я рекомендую выбирать тренажёры с возможностью встроенных кардиодатчиков – не важно, занимаетесь вы высокоинтенсивными интервальными тренировками или вам достаточно просто лёгкой физической нагрузки. Это поможет сделать ваши тренировки более эффективными, независимо от их цели.

Если вы хотите эллиптический тренажёр Spirit by Hasttings купить или арендовать, оставляйте заявку на сайте Fitsharing. Кроме эллипсоидов, у них можно взять в аренду беговые дорожки, велотренажёры, степперы, гребные тренажёры, EMS-тренажёры… В общем, на любой вкус)) Если тренажёр вам не подойдёт, его можно поменять на любой другой.

Лично меня порадовала оперативность Fitsharing – мой тренажёр привезли и установили в этот же день! Насчёт гигиены не переживайте – мой эллипсоид полностью продезинфицировали при мне, выглядел реально как новый. Мне подробно объяснили, как им пользоваться и дали номер сервисной поддержки, если вдруг что-то пойдёт не так.

Fitsharing– это быстрый, удобный и выгодный сервис.

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail