Стандартные или компактные беговые дорожки: что лучше?

05 июня 2020
Лайфхаки

На первый взгляд, принцип выбора между беговой дорожкой со стандартными параметрами и компактной тонкой моделью очевиден: если место позволяет – бери стандартную, если квартира маленькая – компактную, но так ли это на самом деле?

Почти никто не задумывается, какой у тренажёра допустимый максимальный вес пользователя, мощность двигателя, максимальная и минимальная скорость для бега, наличие подъема в горку (подъемный механизм), датчики пульса и конечно же ширина полотна, от которой зависит комфорт тренировок. Если вы хотите добиться определенных результатов, то безусловное преимущество за стандартными беговыми дорожками.

Вы сами задаете подходящую для Вас скорость, угол подъема в горку или спринт. Со стандартной дорожкой вы не ограничены и можете выбрать любой подходящий для Вас режим, контролировать частоту сердцебиения, пользоваться встроенными программами и пульс зависимыми программами, а ширина полотна позволит не смотреть в ноги, чтобы не оступиться на узком беговом полотне. С такими беговыми дорожками вы должны быть готовы, что располагаться дорожка будет стационарно и в сложенном виде ее нельзя убрать под кровать или за стенку, чего не сказать про компактные дорожки.

Главное преимущество компактных дорожек, это их размеры и вес. Вы без труда сможете убрать дорожку после занятий под кровать, за стенку или в гардероб. А как удобно разместить дорожку у рабочего стола и ходить на ней не отрываясь от работы.

Дорожки компактного типа предназначены для ходьбы или быстрой ходьбы. Для бега на таких дорожках не хватает скорости, а для повышения нагрузки нет подъемного механизма. Такие дорожки подойдут тем, кому нужно поддерживать тонус мышц, не требуется бег или подъемный механизм. Есть важный момент при выборе компактных дорожек, в большинстве таких дорожек фиксированная скорость, под которую Вам придется подстраиваться. Но есть и такие дорожки, которыми можно управлять с пульта или с небольшой консоли для точной настройки скорости полотна.

Если хотите заниматься интенсивными беговыми тренировками, чтобы похудеть, то лучше выбирать стандартные модели с более широким функционалом (тем более, если у вас большой лишний вес). А если у вас всё в порядке с массой тела и вы хотите оставаться в форме, то небольшие модели – самое то!

По моему мнению, очень тонкая беговая дорожка – это совсем не функционально. Я выбираю золотую середину – стандартные складные модели.

Недавно на сайте Fitsharing арендовала новую модель DFC TERRA T-505.

Эта практичная и компактная дорожка с габаритами 186/83/130 в разобранном виде, и 110/83/34 в сложенном. Вес самой дорожки небольшой – всего 87 кг, а выдерживает она до 130 кг. Как считает фитнес эксперт Сергей Павлишин, для квартиры лучше выбирать складной тренажер, что бы можно было его сложить для экономии общего пространства.

При выборе учитывайте, что слишком тонкая беговая дорожка для дома априори не может выдерживать большой вес, поэтому очень крупным людям она не подойдёт.

Обратите внимание на беговую дорожку Svensson Body Labs Physioline TBX. Она выдерживает пользователя до 120 кг.

На этом тренажёре вы можете не только регулировать скорость, но ещё и настраивать программы тренировок, изменять угол наклона, следить за изменением пульса… И хоть это и не ультратонкая беговая дорожка, такой тренажёр тоже можно легко перемещать по квартире, ведь его вес не такой большой – всего 65 кг.

Итак, при выборе между стандартной и тонкой моделью, важно учитывать:

  • Цель тренировок
  • Максимальный вес пользователя
  • Максимальную скорость тренажёра
  • Мощность двигателя
  • Размеры квартиры

Стандартные и плоские беговые дорожки для дома вы можете арендовать или купить на сайте Fitsharing (как новые, так и б/у в отличном состоянии). Тем более, на сайте Fitsharing можно выиграть второй месяц аренды за 1 рубль! Сейчас лето и такой компактный тренажёр можно взять с собой в Подмосковье.

На Fitsharing вы найдёте не только ультратонкие беговые дорожки для дома, но и модели, которые выдерживают до 200 кг! Оставляйте заявку на сайте, и консультанты подберут для вас оптимальный тренажёр по самой выгодной цене. Доставка в этот же день!

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail