Магнитная или электрическая беговая дорожка: что выбрать?

07 июня 2021
Лайфхаки

Бег – это самый популярный вид спорта, который полезен для здоровья и коррекции фигуры. Бег повышает выносливость, восстанавливает обмен веществ и нормализует сон. По мнению фитнес-эксперта Антона Лосева, бег также полезен для улучшения умственной деятельности – он интенсивно снабжает мозг кислородом и стимулирует его работу. Регулярные занятия бегом способствуют образованию нервных клеток и могут предотвратить старческое слабоумие и деменцию.

Если раньше занимались бегом на улице, то сейчас всё больше людей выбирают домашние тренажёры. Занятия на беговых дорожках гораздо эффективнее и экономят наше время. Но как выбрать подходящую беговую дорожку для дома и не ошибиться?

Я считаю, что главное при выборе домашнего тренажёра – это:

  • Функциональность
  • Габариты
  • Стоимость

В соответствии с этими критериями давайте сравним виды беговых дорожек: электрические, механические, магнитные.

Магнитная беговая дорожка уступает по функционалу электрической: у неё нет такого количества уровней нагрузки и пользовательских программ, а интенсивность тренировки напрямую зависит от того, с какой скоростью вы двигаетесь, ведь работу тренажёра запускает и регулирует человек с помощью собственного тела.

Чтобы магнитная дорожка работала качественно, вам придётся приложить гораздо больше усилий. Мышцы будут сильно утомляться, регулировать дыхание гораздо сложнее, а поддерживать единый ритм тренировки практически невозможно – конечно, качество занятий снижается в разы.

Это правда, что в отличие от механических тренажёров, у магнитных дорожек есть несколько встроенных программ тренировок, а система торможения более плавная, но это не сравниться с современным функционалом электрических моделей.

Многие пользователи готовы пожертвовать функционалом ради цены и рассуждают так: «магнитная беговая дорожка: купить можно недорого и много место не занимает». Из достоинств я бы и правда отметил компактность и невысокую цену. Хотя сейчас на рынке существует множество электрических беговых дорожек со складной конструкцией, которые даже более компактны, чем магнитные модели, а по функционалу гораздо круче. Например, NordicTrack Т12.2.

Кажется, что тренажёр огромный. И правда, его габариты в рабочем состоянии 196/89/147, зато в сложенном виде всего 113/89/178. Покупка такого тренажёра обойдётся недёшево, но в Fitsharing его можно взять в аренду за 7000 рублей в месяц (при оплате за полгода). Тем более, сейчас на Fitsharing скидка 15% и месяц аренды в подарок.

И это далеко не единственная складная модель! На сайте Fitsharing огромный выбор компактных электрических дорожек по отличным ценам, которые можно арендовать или купить.

В чём преимущества электрических беговых дорожек

Основное преимущество электрических моделей – это функциональность. Электрические беговые дорожки более современные и мощные, у них множество встроенных программ, большой диапазон скоростей и высокий угол наклона бегового полотна.

Например, модель Titanium Masters Physiotech TGF.

Тренажёр развивает скорость до 16 км/ч, уровень наклона бегового полотна до 15%, у него 20 встроенных программ, 3 пользовательские и 3 пульсозависимые. И всё это за 5500 рублей в месяц при аренде на полгода на Fitsharing!

Если вы хотите похудеть, то 100% выбирайте электрическую модель – почти у всех электрических тренажёров есть встроенные жиросжигающие программы и интервальные тренировки, которые помогут вам быстрее добиться результата.

Также на электрической беговой дорожке можно легко регулировать режим тренировки, что актуально для людей, которым противопоказано прикладывать большие физические усилия.

Другое важное преимущество лично для меня, и для всех, кто живёт в квартирах – это плавный и бесшумный ход. Механическая магнитная беговая дорожка громыхает о-о-очень сильно, что раздражает и меня, и мою семью, и соседей))

Даже внешне электрические модели выглядят более современными, стильными, красивыми. Для многих этот параметр важен, ведь тренажёр будет всегда на виду и в идеале он должен вписываться в общий интерьер квартиры.

Но не всё так радужно! У электрических моделей также есть свои недостатки: они зависят от электросети, более габаритны (кроме складных моделей) и довольно дорогие. Но на Fitsharing вы можете купить б/у модели в отличном состоянии по хорошим ценам – оставляйте заявку на сайте!

Итак, главные преимущества электрических моделей – это:

  • Высокая функциональность
  • Бесшумный ход
  • Стильный дизайн

Чтобы арендовать или купить электрическую беговую дорожку, просто оставьте заявку на сайте Fitsharing, и тренажёр будет у вас дома прям в день заказа!

Тренироваться можно эффективней.
Расскажем как!

Телефон
Нажимая «Получить консультацию» вы соглашаетесь с условиями использования сервиса FitSharing.

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail