В чём выгоды гребного тренажёра?

29 марта 2020
Тренировки
На гребном тренажёре можно сжечь куда больше калорий, чем при беге за то же время.

У меня со спортом стандартная ситуация: работа в офисе, в зал не хожу, потому что некогда. Единственное что – мы с друзьями пару раз в году выезжаем из Питера и сплавляемся на байдарках по какой-нибудь северной реке. Но это летом, когда есть погода и время, опять же. Такие поездки запоминаются на целый год!

Однако со временем я стал понимать, что мне спорта всё же не хватает. Стала болеть спина, потому что нельзя всё время сидеть! Мне друг посоветовал купить для дома дорожку или эллипс. И я уже думал над этой мыслью, как вдруг вспомнил байдарки. И задумался: мне очень нравится грести, так почему бы мне не грести дома?

Стал искать, можно ли купить гребной тренажёр для дома в СПб. Оказалось, что предложений таких хватает. Однако гребные почему-то считаются экзотикой: почти все берут велики, дорожку, эллипс. Я решил изучить этот вариант подробнее, чтобы разобраться: чем он лучше или хуже других?

И вот что мне удалось выяснить.

Преимущества гребного тренажёра

Чем больше я изучал этот вопрос, читая разные материалы в интернете, тем больше убеждался, что это один из самых выгодных вариантов во всех отношениях!

Во-первых, он очень полезен для здоровья. Когда гребёшь, сердце начинает активнее разгонять кровь по организму, благодаря чему каждая клетка насыщается кислородом. Параллельно из мышц выводится молочная кислота, а также углекислый газ. После гребли чувствует себя намного бодрее благодаря всему этому.

Во-вторых, жиросжигание. Оказывается, 30 минут работы вёслами сжигает столько же калорий, как 90 минут бега! Это очевидная экономия времени. Конечно, за счёт высокой нагрузки на таком оборудовании не получится заниматься целый час. Но мне вполне хватит и полчаса в день. Для эллипса или дорожки это слишком маленькая нагрузка. А для имитатора гребли вполне достаточная! Так что у меня будут все шансы убрать живот.

В-третьих, имитатор гребли станет очень ценным приобретением, поскольку на нём можно проработать все группы мышц. И это не преувеличение: от 80% до 95% мышц хорошо накачиваются на имитаторе гребли!

Когда смотришь на гребца, кажется, что он работает только руками. Но я по байдаркам знаю, насколько потом устаёт всё тело. Оказывается, что на 60% работает нижняя часть тела, и только на 40% верхняя. Почти поровну!

Имитатор гребли незаслуженно недооценён. Он во многом полезнее, чем эллипс или дорожка.

Когда начинаешь двигать вёсла на себя, активно работает низ: трицепсы и мышцы передней поверхности бедра. Далее включаются икроножные и ягодичные. Также используются мышцы пресса, нижней части спины и задней поверхности бедра.

Когда гребец выпрямляется обратно, включаются трапециевидные и ромбовидные, а также широчайшие мышцы верхней части спины, бицепсы, трицепсы. Плюс грудные мышцы.

Уже с этого момента я понял, что мне надо найти в СПб гребной тренажёр для дома, а не какой-нибудь другой. Но у него есть и ещё преимущество – очень низкий риск получить травмы. Ведь упасть сидя не получится, да и резкие движения тут не предполагаются – наоборот, всё делаешь очень плавно.

Профессиональные тренеры тоже говорят о преимуществах такого оборудования. Например, Дмитрий Белов утверждает: "Интенсивность по пульсу, частоте сердечных сокращений, будет не меньше, чем у бегового занятия. А нагрузка при этом получится рассеянной — работают все мышечные группы, спина — особенно. Сам тренирующийся тоже может контролировать "включение" мышц. Вовлечение большего количества мышечных волокон в работу требует больше координации, зато и гребок получается в итоге более мощный».

Ну и наконец, это не самый дорогое оборудование: покупка будет дешевле, чем если выбрать навороченную дорожку, кредит брать не придётся. Так я думал. Уже смотрел каталоги интернет-магазинов в Санкт-Петербурге, чтобы выбрать ту модель, которая мне лучше всего подойдёт. И совершенно случайно увидел рекламу сервиса Fitsharing.ru. В итоге мне удалось сэкономить ещё больше, чем я думал.

Оказалось, что покупать вообще ничего не требуется. Ведь такое оборудование, как и любое другое, легко можно взять в аренду. На сайте большой выбор оборудования от разных производителей, так что я смог выбрать подходящий мне товар из нескольких вариантов.

Цена более чем устроила. В месяц платишь символическую сумму и занимайся сколько хочешь. Хоть с утра до вечера. А если я захочу уехать в другой город из Пб, то не нужно ничего продавать или везти с собой. Я позвонил – приехали забрали.

В итоге я воспользовался сервисом Fitsharing.ru и не жалею об этом. Кроме Питера, он также оказывает свои услуги и в Москве, да и в других городах России, по-моему.

А ещё я попал в акцию и получил скидку на аренду. Доставка бесплатная по городу, коврик в подарок.

Вот так я нашёл в СПБ гребной тренажёр для дома за минимальную цену. Теперь у меня с гарантией есть спорт каждый день, и ходить за этим никуда не нужно.

Имитатор гребли – настоящее лекарство от нашего образа жизни! Он убирает застой крови в спине, всевозможные защемления и зажимы. Всего полчаса в день – и огромная польза!

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail