Тренажеры для идеальной фигуры: качаем пресс дома!

24 мая 2023
Тренировки

С наступлением холодов особенно важно держать себя в форме. Гулять на улице не хочется, а если вместо этого сидеть перед телевизором, легко утратить красивую фигуру.

На улице дождь, не хочется идти даже в тренажёрный зал? И не нужно, ведь вы можете успешно заниматься дома. Например, качать пресс – тогда ваша талия всегда будет на месте! А чтобы делать это эффективно, мы предлагаем вам в аренду несколько тренажёров, которые появились у нас недавно. Встречайте!

Новинка – Скамья для пресса UFC

Конечно, пресс можно качать и на полу. Но такой специализированный тренажёр поможет добиться куда более заметных результатов, к тому же – намного быстрее.

Почему?

  1. Скамья постоянно будет вам “напоминать” о том, что надо позаниматься хотя бы 10 минут. А регулярность – залог успеха.
  2. На ней тренироваться намного комфортнее, чем на полу. Можно удобно (и мягко) лечь, есть валики для ног и всё остальное, чтобы заниматься действительно хотелось.
  3. Вам не нужно просить кого-то зафиксировать вам ноги, с этим идеально справляется тренажёр.
  4. Нагрузка при таких тренировках больше, чем если просто лечь на пол около дивана. А значит, и результат не заставит себя ждать.
  5. Такая скамья занимает немного места, её можно разместить даже в малогабаритной квартире. Минимум площади – максимум пользы!
Скамья для пресса UFC поможет получить красивую фигуру, и для этого не нужно никуда идти!

Как заниматься?

Задача в том, чтобы накачать сразу несколько групп мышц:

  • поперечная и прямая живота
  • наружные и внутренние косые мышцы
  • наружные косые мышцы

Они участвуют во всевозможных скручиваниях и наклонах.

Если вы только начинаете тренировать свой пресс, подойдет простейшее упражнение “планка”: ложитесь на скамью, упираетесь в упоры, фиксируете ноги с помощью валиков и делаете несколько подходов. На первом этапе успехом будет, если вы сможете сделать за один раз 3 подхода по 15 раз. Это значит, что вы преодолели начальный уровень, и ваши мышцы уже начали накачиваться. Обычно для того, чтобы достичь такого результата, нужно 2-3 недели.

Затем можно увеличивать нагрузку: например, 3 раза по 45 сокращений. Если вы будете регулярно заниматься с такой интенсивностью, то сможете достаточно быстро похвастаться красивым и накачанным прессом. 

Характеристики скамьи

  • UFC Скамья для пресса – продукция известной американской компании. Рассчитана на пользователя весом до 135 кг.
  • Габариты рамы: 101,5 х 52 х 65, вес 19 кг.
  • Регулировка с помощью мягкого ролика.

Хотите тренироваться? Для этого вовсе не обязательно покупать тренажёр, наша компания Fitsharing предлагает его в аренду по цене от 1490 рублей в месяц. Получайте результат с минимальными вложениями!

Новинка – Регулируемая скамья для пресса UFC

Регулируемая скамья имеет то преимущество, что можно увеличивать нагрузку. Сама по себе форма уже говорит о том, что спортсмен будет, лёжа на такой скамье, “проваливаться” вниз сильнее, чем на предыдущем тренажере, рассмотренном ранее. А значит, ему нужно будет прикладывать больше усилий, чтобы “вытащить” себя наверх, за счет чего и тренировки окажутся более результативными.

Возможность менять угол наклона хороша тем, что позволяет постепенно “расти” на этом тренажёре, прокачивая свои спортивные возможности. Если вы только начинаете, выбирайте минимальный угол наклона. Когда это станет для вас слишком просто, можно увеличить нагрузку.

Чем она выше, тем сильнее экономится время спортсмена. Например, за 10 минут можно сделать движение около 50 раз. Но с высокой нагрузкой можно сделать то же движение 20 раз, с тем же самым результатом. Кроме того, изменив наклон скамьи на более сложный, спортсмен получает возможность прокачать глубокие мышцы, в том числе поперечные живота. Именно они и дают тот самый “рельефный пресс”, который становится мечтой для многих.

Совет: качайте пресс не только на тренажере, но и “на кухне”!

“Опытные фитнес-тренеры утверждают: рельефный пресс создается на кухне, так и есть. 80% успеха – это правильное питание и сон. Можно ежедневно загонять себя на кардиотренировках, бегать, делать силовые нагрузки, но так и остаться без пресса. А все потому, что спортсмен ест не те продукты и не высыпается. А ведь нехватка сна создает риск переедания, “инсулиновые качели”, проблемы с иммунитетом.

Прямо перед тренировкой есть не нужно, лучше за 1,5 часа до нее. А если очень захотелось перекусить во время занятия, съешьте батончик, добавьте немного сахара”, – рекомендует фитнес-специалист Людмила Яковлева.

Главное для хорошего пресса – не есть много сладкого, чтобы избытки жира не “похоронили” под собой все ваши достижения. А вот белка полезно употреблять побольше, ведь без него мышцы не смогут расти. 

Регулируемая скамья для пресса UFC – выбор спортсменов, которые не хотят останавливаться на достигнутом.

Характеристики скамьи

  • Габариты 133,5 х 64,5 х 88, вес 13 кг
  • Трехуровневая регулировка угла наклона

Арендуйте этот тренажер по цене от 1490 рублей в месяц! 

Новинка – Гиперэкстензия наклонная на 45 градусов UFC

Гиперэкстензия позволяет выполнять еще одно простое, но очень эффективное упражнение, которое вовлекает в работу не только пресс, но также и ягодицы, и мышцы спины. Оно очень полезно в следующих случаях:

  • Хочется улучшить осанку
  • Беспокоят боли в спине из-за гиподинамии
  • Хочется комплексно укрепить тело
  • Есть желание повысить общую выносливость

Наклонная гиперэкстензия на 45 градусов отлично подходит для новичков, поскольку предполагает относительно небольшую, комфортную нагрузку. Впрочем, ее всегда можно увеличить, если держать перед грудью груз.

Как правильно выполнять гиперэкстензию?

Нужно лечь на тренажер, скрестить руки перед собой, надежно зафиксировать ноги. Далее производятся наклоны корпуса вниз, с последующим подниманием наверх. При этом именно в момент возврата в исходную позицию и происходит основная нагрузка, как раз в этот момент и накачиваются мышцы.

Для тех, кто никогда ранее не делал это упражнение, очень важно не перегружаться. Стартовать можно с 2-3 занятий в неделю по 3 подхода, в каждом из них около 12-15 движений вниз и вверх. Однако если вы почувствовали боль или сильное утомление после двух подходов, лучше остановиться.

Не стоит также слишком “проваливаться” вниз, выбирайте такую максимальную глубину, которая не будет вызывать у вас неприятных ощущений.

Наконец, занятия с грузом лучше оставить на потом, когда вы уже привыкнете к тренажёру и немного накачаете мышцы. Опять же, не нужно сразу брать слишком тяжелый груз, чтобы не навредить себе. Гиперэкстензия безопасная при правильном выполнении, но может стать травматичной для тех, кто не соразмеряет нагрузку и свои текущие возможности. Поэтому главный принцип – умеренность, последовательность и неторопливость.

Гиперэкстензия поможет комплексно прокачать все тело и стать выносливым спортсменом.

Характеристики тренажера

  • Габариты – 103 х 65 х 89
  • Вес – 11,5 кг
  • Вес пользователя – до 136 кг
  • Регулировка наклона – выдвижная платформа, 10 разных уровней

Арендуйте этот тренажер по цене от 1490 рублей в месяц! 

Тренироваться можно эффективней.
Расскажем как!

Телефон
Нажимая «Получить консультацию» вы соглашаетесь с условиями использования сервиса FitSharing.

Читайте нас, где удобно

Подпишитесь на FitSharing в соцсетях и читайте новые материалы там, где привыкли

Скидки и акции

Скидка до -10%
Подбор тренажера по параметрам
2 = 3
Приведи друга и получи кэшбэк
Скидка до -5% на аренду тренажера
7 дней аренды в подарок
Коврик под тренажер бесплатно
Купи тренажер с выгодой 5%
Sub-борд со скидкой 10%
Спеццена на подарочный сертификат
Рассрочка 0%
Надоел тренажер? Привезем новый или выкупим обратно!

Еще важное про фитнес

26 апреля 2024
Как выбрать идеальную электрическую беговую дорожку для домашних тренировок?
08 апреля 2024
Выбор беговой дорожки для дома: исчерпывающее руководство и рейтинг лучших моделей.
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
29 февраля 2024
Как тренировать выносливость и что это даёт?
Савва КалининФитнес-тренер
15 февраля 2024
Беговые лыжи – отдых на природе с огромной пользой!
Савва КалининФитнес-тренер
09 февраля 2024
5 принципов зимней пробежки: занимаемся спортом, несмотря на мороз
Данилевская ТатьянаФитнес-тренер
01 февраля 2024
Как новичку не допустить перетренированности?
Савва КалининФитнес-тренер
19 января 2024
Почему зима – лучшее время для активного спорта?
Базарова Вера Евгеньевна МСМК по фигурному катанию на коньках
11 января 2024
Зачем спортсмену сауна? Повысить выносливость и снять стресс!
Ксения СкворцоваЛичный фитнес-тренер
Не пропустите новые статьи.
Подпишитесь на нашу рассылку!
E-mail